"Im Fußball bist du entweder Gott oder Bratwurst. " - Tomislav Maric
 
News
Copa Frankonia
Division I
Division II
Division III
Galerie
History
Mitglieder
Schemata
Statistik-Center
Supercup
Team
Termine
 
HL-Webportal
HL-Forum
Facebook-Group
Facebook-Page
Gästebuch
 
Altertümer
Auszeichnungen
Blitzturnier
Fanclub
Gründung
Playbock
Presse
Rückblicke
Shop
Stadion
Stuff
Trikotsets

 

Jul:
30.04.2014 08:49:18
Stephan "Speedy" Kreller ist nicht mehr Teil der VfL-Mannschaft.
Jul:
18.02.2014 10:55:05
Zur neuen Spielzeit verlässt Sven den VfL in Richtung Real Lauf 09.
Admin:
11.01.2014 11:09:08
Season rollup 2014 done.

-=]Vergrößern[=-

 


IMPRESSUM

Kontakt:


Mobil: 01 51 / 23 54 70 28
Internet: www.vfl-weizenbock.de
E-Mail: mail@vfl-weizenbock.de
Adresse: Sensenschmidstraße 6
90489 Nürnberg

Bankverbindung:

IBAN: Auf Anfrage
BIC: SSKNDE77XXX
Kreditinstitut: Sparkasse Nürnberg
Kontoinhaber: Julian Wagner


E-Mail-Verzeichnis:

Blitzturnier: blitzturnier@vfl-weizenbock.de
Fans: fans@vfl-weizenbock.de
Newsletter: newsletter@vfl-weizenbock.de
Online-Shop: shop@vfl-weizenbock.de
Presse: presse@vfl-weizenbock.de
Spielanfragen: spielanfrage@vfl-weizenbock.de
Team und Mitglieder: team@vfl-weizenbock.de
Webmaster und Admin: webmaster@vfl-weizenbock.de


Für die Homepage ist verantwortlich:

Julian Wagner
E-Mail: webmaster@vfl-weizenbock.de


Für die Berichte & Schemata ist verantwortlich:

Julian Wagner
E-Mail: berichte@vfl-weizenbock.de


Für den Online-Shop ist verantwortlich:

Christoph Decker
E-Mail: shop@vfl-weizenbock.de


Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

 
 
Impressum
Kontakt
Links
Service
 
Benutzer:
Online: 395
Gesamt: 79514
 
Division I

Team | Pkt.


1. Jonnys United |  21
2. Wurstkuchen |  13
3. Oxerwirt |  12
4. Blue Bulls |  10
5. Franconia |  9
6. THC Lauf |  4
7. Neumarkt |  3

8. Rübelrund |  2

9. Flatted Fürth |  -28
10. Prompt Daneben |  -28


Division II

Team | Pkt.


1. Notbremse |  12
2. Real Lauf |  9

3. Black Pumas |  2

4. Lok Hoobla |  2
5. Kaum Nüchtern |  -1
6. Weizenbock |  -16
7. Besiktas |  -28
8. FC Bonna |  -28


.:::|Details|::.
 
 
Impressum
Adminlogin
© VfL Weizenbock 2005-2015