"Im Fußball bist du entweder Gott oder Bratwurst. " - Tomislav Maric
 
News
Copa Frankonia
Division I
Division II
Division III
Galerie
History
Mitglieder
Schemata
Statistik-Center
Supercup
Team
Termine
 
HL-Webportal
HL-Forum
Facebook-Group
Facebook-Page
Gästebuch
 
Altertümer
Auszeichnungen
Blitzturnier
Fanclub
Gründung
Playbock
Presse
Rückblicke
Shop
Stadion
Stuff
Trikotsets

 

Jul:
30.04.2014 08:49:18
Stephan "Speedy" Kreller ist nicht mehr Teil der VfL-Mannschaft.
Jul:
18.02.2014 10:55:05
Zur neuen Spielzeit verlässt Sven den VfL in Richtung Real Lauf 09.
Admin:
11.01.2014 11:09:08
Season rollup 2014 done.

-=]Vergrößern[=-

 



LINKS

Freizeitmannschaften aus der Hobbyliga Lauf:

Hobbyliga Lauf - Webportal www.hobbyliga-lauf.de
THC Lauf www.thc-lauf.myblog.de
FC Prompt Daneben www.promptdaneben.beepworld.de
Bolzplatz Neumarkt www.bolzplatz-neumarkt.de.tl
Real Lauf 09 www.real-lauf09.de.tl
TG Kaum Nüchtern www.darkside.repage3.de
FC Notbremse www.myblog.de/fc-notbremse


Freizeitmannschaften aus dem Nürnberger Land:

Red-Black Dragons www.redblackdragons.homepage.eu
Fröhliche Ritter www.froehlicheritter.lima-city.de
Lokomotive Lauf www.lokomotive-lauf.de.to
SK Laufer Bauern www.lauferbauern.de.tl
Freetime Kickers www.freetimekickers.jimdo.com
Doldies United e.P. 09 www.doldies-united.jimdo.com
FC Duschlampe www.dusch-lampe.npage.de
Beach Boys Lauf www.beachboys-lauf.de.to
HFC Zwieback 04 www.hfc-zwieback-04.de
FKK Standard www.www.iphpbb.com/board/fkk
FC Schwarze Pumpe www.schwarze-pumpe.de
Die wilden Quastler e.V. www.wildequastler.roethenbach.de
FCSP-Fanclub "Drei im Weggla" www.drei-im-weggla.de
FF Heide www.ff-heide.de


Freizeitmannschaften aus Nbg, Fürth, Erlangen und Umgebung:

FC Saigonboys www.fcsaigonboys.com
Glubb In Nürnberg www.glubb-in.npage.de
FSV Zirndorf www.fsv-zirndorf.de
Avanti Nürnberg www.avantinuernberg.blogsport.de
Dragons Nürnberg www.dragonsnbg2010.repage6.de
Outsiders 06 www.outsiders06.cabanova.de
Bolzplatzjungs Haag www.bjh.cabanova.com
CMI United Fürth www.beepworld.de/cmi-united-fuerth
Shamrock Rangers www.shamrockrangers.de.tl
Kickerz Wintervillage www.kickerz.oyla.de
Tom´s Bar´ca www.tomsbarca.de.tl
FC Roadrunners Franken www.fcroadrunners.npage.de
T.O.N. Nürnberg www.teamohne.de
Südstadtschlucker www.suedstadtschlucker.de
Atletico Beka-Max www.meinewebseite.de/bekamax
Via Boys Erlangen www.viaboyserlangen.npage.de
Oberasbach United www.oberasbach-united.de
FC Roth Füssle ´03 www.rainer-steib.de
1. FCN-Fanclub "Herz Jesu" www.fcn-fanclub-herz-jesu.de
Allstars OAS www.saschad.repage6.de
FC Fuchsloch www.fc-fuchsloch.de.vu
ATV Frankonia 2a www.atv-frankonia.de
Fussball-Team Nürnberg www.fussballteamnürnberg.de
FootballBrothers www.fobabro.de
Reich´s Elf www.reichs-elf.de.to
Kleeblatt Kickers www.kleeblatt--kickers.repage.de
DJK Eintracht Süd III www.djkeintrachtsued.de.tl
Nürnberger Hobbyliga (NHL-K) www.leasmobil.de/es-allstars
Rangauliga www.rangauliga.de


Weitere Freizeitmannschaften:

Eschborner Kickers www.eschborner-kickers.de
Veintidos Cojones C.F. www.cojones.de.lv
Pansenhörste e.V. www.freizeitfussball.net


Sport-, Spiel- und Informationsportale:

Bolzplatzsuche www.bolzplatzsuche.de
Hobbyligen-Verzeichnis www.hobbyliga.net
Hobbymannschaften-Verzeichnis www.hobbyteams.de
Hobbymannschaften-Verzeichnis www.bolzplatz.de
Hobbymannschaften-Verzeichnis www.bolzplatz.com
Hobbymannschaften-Verzeichnis www.hobbyfussball.de
Freizeitfussball-Verzeichnis www.freizeitfussball.de
Der Freizeitfussballer www.freizeitfussballer.de


Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.


 
 
Impressum
Kontakt
Links
Service
 
Benutzer:
Online: 386
Gesamt: 79514
 
Division I

Team | Pkt.


1. Jonnys United |  21
2. Wurstkuchen |  13
3. Oxerwirt |  12
4. Blue Bulls |  10
5. Franconia |  9
6. THC Lauf |  4
7. Neumarkt |  3

8. Rübelrund |  2

9. Flatted Fürth |  -28
10. Prompt Daneben |  -28


Division II

Team | Pkt.


1. Notbremse |  12
2. Real Lauf |  9

3. Black Pumas |  2

4. Lok Hoobla |  2
5. Kaum Nüchtern |  -1
6. Weizenbock |  -16
7. Besiktas |  -28
8. FC Bonna |  -28


.:::|Details|::.
 
 
Impressum
Adminlogin
© VfL Weizenbock 2005-2015